Услуги дорожно-строительной лаборатории

Услуги дорожно-строительной лаборатории

В нашей компании функционирует собственная дорожно-строительная лаборатория.

Лаборатория образована в 2017 году и оснащена современным отечественным и импортным оборудованием, которое полностью отвечает требованиям современных стандартов и Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011).

Основные направления деятельности лаборатории:

  1. научно-исследовательские работы по применению в дорожном хозяйстве инновационных материалов, изделий, конструкций, технологий, механизмов, а также новых методов испытаний дорожно-строительных материалов;
  2. различные методы испытаний строительных и дорожно-строительных материалов: песка, щебня, гравия, минерального порошка и минеральных материалов для приготовления асфальтобетонных смесей, битума, битумных вяжущих, грунта, асфальтобетонных смесей и асфальтобетона, цемента, бетона и бетонных смесей, строительных растворов, асфальтогранулобетона, органоминеральной смеси.

Область деятельности лаборатории включает свыше 150 методик испытаний, необходимых для контроля качественной составляющей выполняемых нами работ и выпускаемых материалов.